Регистрация клиента
Пройдите простую регистрацию.
Фамилия*:
Имя*:
Отчество*:
Пол*: Мужчина Женщина
E-mail*:
Пароль*:
Еще раз*:
Телефон (моб.)*:
(прим. +71234567890)

телефон потребуется для отправки уведомления о записи на прием. Если номер указан неверно, Вы не сможете записаться на прием онлайн
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Запомнить меня       Восстановить пароль

Вопросы и Ответы

Главная / Все вопросы /
Можно ли по телефону узнавать о состоянии здоровья родственника?
Вопрос:
Здравствуйте!
Можно ли по телефону узнавать о состоянии здоровья родственника, проходящего у вас реабилитацию?

Ответ: Добрый день!

Согласно статье 13 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” от 21.11.2011 № 323-ФЗ (далее – № 323) врачебную тайну составляют сведения о факте обращения гражданина для оказания медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, и иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении.

Законодатель относит сведения, касающиеся состояния здоровья пациентов, к специальной категории персональных данных. Исходя из вышеизложенного, следует, что медицинская организация должна обеспечить режим конфиденциальности.

К сожалению, мы не можем по телефону определить, действительно ли Вы являетесь родствеником, законным представителем нашего пациента. Поэтому, предлагаем Вам получать интересующую Вас информацию в личном порядке.